Bestenliste der Männer 10 km :

1. Mankopf, Jens 32:35 1985 TS Kiedrich
2. Tietje, Hans-Peter 32:37 1988 LG Ingelheim
3. Trapp, Wolfgang 32:47 1988 TV Bermbach
4. Bremser, Kurt 32:52 1983 TV Bermbach
5. Domes, Reiner 33:06 1985 LG Frankfurt
6. Bremser, Kurt 33:06 1984 TV Bermbach
7. Bremser, Kurt 33:10 1985 Tv Bermbach
8. Ott, Roland 33:11 1990 TV Bermbach
9. Hinter, Lothar  33:17 1988 LG Rheinfront
10. Siegbert, Werner 33:23 1985 TV Groß Gerau
11. Hinter, Lothar 33:24 1990 LG Rheinfront
12. Flügel, Julian 33:25 2014 LG Regensburg
13. Tietje, Hans-Peter 33:40 1992 LG Ingelheim
14. Wohllebe, Stefan 33:51 1994 TV Waldstraße
15. Ott, Roland 33:52 1989 TV Bermbach
16. Menz, Michael 33:53 1996 Friedberg
17. Krieger, Paul 33:57 1993 LG Staufen
18. Gauer, Peter 33:59 1995 TV Waldstraße
19. Hönge, Hubert 34:04 1982 TV Bermbach
20. Ott, Roland 34:04 1985 TV Bermbach

 

Bestenliste der Frauen 10 km : 

Rang Name Zeit Jahr Verein
1 Stephan, Kerstin 38:50:00 2017 LC Olympia Wiesbaden
2 Böhrer, Eva 39:53:00 2011 SG Orlen
3 Engelhardt, Linda 40:29:00 1999 TV Waldstraße
4 Schmidt, Gerlinde 40:39:00 1984 LG Rüsselsheim
5 Göcht, Petra 40:23:00 1989 TV Bad Schwalbach
6 Hambrecht, Britta 40:54:00 1989 TS Kiedrich
7 Schmidt, Gerlinde 41:03:00 1985 LG Rüsselsheim
8 König, Jasmin 41:08:00 1993 TS Kiedrich
9 Hambrecht, Britta 41:08:00 1988 TS Kiedrich
10 Hambrecht, Britta 41:47:00 1997 TS Kiedrich
11 Hambrecht, Britta 42:05:00 2001 TS Kiedrich
12 Möhlmann, Ulla 42:06:00 1985 LG Rüsselsheim
13 Hambrecht, Britta 42:07:00 2002 TS Kiedrich
14 Hambrecht, Britta 42:10:00 1985 TS Kiedrich
15 Weise, Gabriele 42:20:00 1983 TV Bad Schwalbach
16 Mc Carthy, Lorraine 42:21:00 2000 LT Neuhof
17 König, Jasmin 42:32:00 1990 TS Kiedrich
18 Bauch, Susanne 42:36:00 1998 TS Geisenheim
19 Stück, Martina 42:42:00 2002 TUS Rambach
20 Hambrecht, Britta 42:46:00 1996 SRL Koblenz

 

 

Lauftreff Termine

Während der Sommer-
zeit treffen wir uns an der Turnerhütte am Hahnwald:
Samstags: 15:00 Uhr
Mittwoch: 18:00 Uhr
Während des Winter-
halbjahres wird das Mittwochstraining in den Gruppen individuell geregelt.

Kommende Termine

16 Dez 2017
09:00 -
Schleifchenturnier
20 Jan 2018
08:00 -
Winterwanderung